logo
Как мгновенно узнавать о новой покупке на сайте и при этом не мониторить весь день CRM. Как ускорить процесс "покупка-отправка"? Как контролировать, насколько быстро сотрудники реагируют на новый заказ и обрабатывают его? И тем самым повысить лояльность клиентов, уровень сервиса в  своем бизнесе и увеличивать прибыль. Ответ прост: настроить уведомления о заказах на свой смартфон через Telegram бота.

О Telegram ботах

Telegram - один из самых популярных и удобных мессенджеров на сегодня. Telegram бот запрограммирован на выполнение автоматических действий. Он выглядит как обычный чат переписки с другом. Может он всё то, на что его настроили. Выслать ссылку для регистрации, записать на прием, собрать обратную связь, провести опрос, обработать информацию. В целом, боты помогают наладить с клиентом быстрый диалог, а также упростить и автоматизировать сложные рутинные бизнес-процессы.

Как работает Telegram бот

Разберем на примере интернет-магазина. Продавец сам или с помощью профессионалов настраивает уведомления о заказах в Telegram. Клиент выбирает на сайте товар и оформляет заказ. После чего вам мгновенно приходит уведомление в Telegram от бота. Информация автоматически отправляется с сайта магазина в чат Telegram и доступна только продавцу. Буквально два клика и вы знаете, какой товар и куда нужно отправить. Это быстрее, чем постоянно мониторить crm сайта или проверять почту.

Кому подойдет Telegram бот

  • интернет-магазинам одежды, обуви, электроники и любых других товаров;
  • заведениям с онлайн-записью или бронью: автомойкам, закусочным, кафе;
  • доставкам суши-роллы, продуктов, лекарств и проч.
  • владельцам небольшого бизнеса: пошив одежды, изготовление аксессуаров, выпечка тортов;
  • продавцам инфопродуктов: лекций, курсов, мастер-классов;
Telegram бот позволяет не только быстро принять и обработать заказ, но и проконтролировать, насколько оперативно это делают сотрудники. 

Как настроить уведомления о заказах в Telegram

Для настройки Telegram бота важны опыт и знание вопроса, поэтому лучше доверить это дело специалистам. Например, вы можете всё настроить с помощью гибкой платформы Виртуалити. Наши IT-специалисты сделают всю техническую работу за вас.

С Виртуалити удобно планировать и автоматизировать бизнес, упрощать рутину и увеличивать доход, освобождая время.

Готовы ли вы начать свой проект с VirtualityCMS?

  • Пожизненная лицензия с возможностью смены доменного имени
  • Все обновления в течение года с момента покупки лицензии бесплатны
  • Консультации и помощь в настройке интернет-магазина в течение года
  • Поможем быстро перенести ваш интернет-магазин на VirtualityCMS
  • Бесплатный доступ к большинству интеграций в течении года

Покупая лицензию сегодня, Вы покупаете разработку, актуальную через год!

paper-plane