logo

Самые простые способы увеличить продажи

Наличие основной информации в шапке

На первый взгляд, это самый очевидный вариант для предпринимателей, но он часто игнорируется. Обычно это происходит из-за желания владельца сайта продемонстрировать красивый дизайн, оставляя лишь название и несколько кнопок. Контактные данные чаще всего оказываются внизу страницы. Из-за этого необходимо постоянно прокручивать колесико мыши (или свайпать) вниз. Там расписаны номера телефонов, электронная почта, фактический адрес. Такое отношение приводит к нескольким последствиям:

  1. Пользователь ориентируется не на поиск товара. Если он найдет, то приходится открывать новую вкладку, чтобы не потерять.
  2. От «перегруженного» деталями дизайна крайне тяжело сориентироваться в категориях и товарах.
  3. Отказ потенциального клиента от сотрудничества.

Если вы хотите увеличить продажи, необходимо выполнить несколько действий. Это проверено множеством успешных проектов:

  1. В шапке расположите логотип (эмблему) компании на фоне основной цветовой схемы.
  2. По возможности лучше исключить использование фото в шапке.
  3. Перенесите все контакты на видное место. Если их много, лучше сделать кнопку под каждый способ связи. 

Метод поможет увеличить количество продаж начинающим бизнесменам. Для них важен приток клиентов, которые поддерживают предприятие на ранних этапах.

Призыв к действию и соответствующая кнопка

После прочтения информации о продукте потенциальный клиент должен что-то сделать. Привлечение клиента должно проходить с использованием не просто призыва к действию. Побудить приобрести товар или услугу поможет яркая кнопка, предназначенная для перехода к покупке. Ее цвет должен заметно выделяться на фоне всего оформления сайта.
Важно: рядом с кнопкой CTA должно быть минимум текста. Это лучше выделит объект. Особенно это касается кнопок, которые при наведении видоизменяются.

Внедрение программы лояльности

Гарантированно увеличить объем продаж компании поможет не только активная реклама. При решении данного вопроса рекомендуется создать программу лояльности. Она поможет сделать покупку в интернет-магазине не разовой. Вместо этого клиент еще вернется с целью приобрести другой товар. Стандартные проявления:

  • Накопительная система в баллах, которые могут использоваться для получения скидок.
  • Доступ к товарам по промо-кодам, которые предназначены только для определенной категории покупателей.
  • Кэшбэк - возврат части стоимости на карту(банковскую или виртуальную).

Специалисты нашей компании подскажут, как увеличить розничные продажи так, чтобы они оставались на стабильном уровне. Это обеспечит компании стабильную прибыль, способную поддерживать ее существование.

Как увеличить продажи в интернете, используя минимум ресурсов на рекламу

Увеличить приток клиентов позволит в первую очередь качественная навигация по сайту. Основной его целью должно быть приобретение товара, а не поиск требуемой кнопки. В противном случае человек просто уйдет из сайта. Чтобы увеличить онлайн-продажи, нужно действовать так:

  1. Используйте адаптивный дизайн, сохраняющий основные элементы в ключевых местах экрана. Это важно для тех, кто хочет приобрести товар, используя телефон или планшет. В отдельных случаях можно применить уникальную версию сайта, доступную на мобильных устройствах (с префиксом «m.» перед адресом).
  2. Увеличить ваши продажи поможет и удобное расположение товаров на главной странице. Например, при входе потенциальный клиент может увидеть популярные, новые товары, а также последние просмотренные вами (при использовании cookie и наличии личного кабинета).
  3. При наличии обширного каталога товаров обязательна форма поиска. Она поможет увеличить продажи изделий, которые доступны в магазине в больших количествах вариаций. Например, одна и та же модель ноутбука может иметь несколько ревизий материнской платы, отличающихся по характеристикам. С качественным поиском покупатель сможет оценить достоинства всех вариантов и выбрать свой.
  4. Если вы ищете, как увеличить продажи в интернет магазине, воспользуйтесь опцией заказа обратного звонка. На странице должна быть соответствующая кнопка. Другая опция – использование чата, через который также можно запросить звонок. В итоге клиенту не придется звонить на постоянно занятую линию.

Как увеличить продажи при помощи качественного контента

Чтобы поднять позиции в результате выдачи и, соответственно, увеличить выручку, потребуется наполнение сайта магазина дополнительным содержимым. Для увеличения продаж реклама может дополняться такими средствами:

  • Фото, рисунки. Они должны быть оригинальными (не взятыми из результатов поиска), с высоким разрешением. Если вы занимаетесь продажей техники, на снимке должна быть именно та модель, которая продается в данный момент, чтобы изображение полностью соответствовало описанию.
  • Качественное описание товаров, которое должно содержать не только характеристики, но и особенности с преимуществами в сравнении с похожими изделиями.
  • Ведение блога, посвященного тематике товаров, продаваемых в магазине. В них могут быть сведения о том, как подобрать изделие, как за ним ухаживать. Тексты не должны содержать избытка ключевых слов и фраз.

Все это будет восприниматься как оригинальный контент поисковыми системами, удерживая ваш магазин на высоких позициях. Зная, как увеличить продажи в магазине путем наполнения сайта, вы сможете расширить свое влияние, открыть новые представительства в другой части страны. Специалисты нашей компании сотрудничали со специализированными магазинами, торгующими кассовыми аппаратами, гардеробным оборудованием, сумками, зубными протезами. Вы также можете обратиться к нам за помощью.

Чего НЕ нужно делать, чтобы увеличить продажи в розничном магазине

Если вы решили продвигать свой сайт сразу несколькими способами, следует упомянуть и другие методы. От них следует отказаться сразу, чтобы исключить «просадку» веб-ресурса в результатах выдачи. Заказывать рекламу следует исключительно в проверенных агентствах, если от кампании зависит напрямую пребывание на рынке. Специалисты таких компаний точно знают, что необходимо делать для привлечения и сохранения клиентов.
При отсутствии понимания того, как увеличить объемы продаж, работа «экспериментаторов» может загубить компанию. Например, подобные рекламщики способны сделать непонятную промо-кампанию в лучшем случае, где отсутствует реальное представление товаров и услуг. В худшем исходе реклама может лишь навредить репутации бренда.
Также не следует использовать холодный звонок в качестве способа продвижения. Данный способ является фактически телефонным спамом, который раздражает потенциального клиента. В итоге, он откажется от услуг вследствие такого представления.

Как увеличить продажи товара успешно

Все владельцы интернет-магазинов могут обращаться к специалистам компании «Виртуалити», которые имеют в активе множество завершенных проектов. Они обучены ведению продаж, позволяя быть сайту эффективным. Есть возможность подключения функций CRM системы, учета рабочего времени, интеграции API, запуска ресурса на нескольких языках. Это и многое другое входит в способы увеличения продаж.