logo

Что такое перенос сайта?

Перенос сайта - это как переезд парка развлечений на новую территорию. Представьте, что ваш сайт это этот парк, который находится на определенной земле, но в какой-то момент проход к вашему входу перекрывают и посетители больше не могут купить билеты. Это неприемлемо, поэтому вы принимаете решение переехать на другое место, на более удобную территорию. Ваш бизнес остается тем же, только адрес и обслуживающая площадка, а также персонал меняются. Опытные специалисты помогают разобрать и перевезти на новое место все элементы вашего сайта. После переноса посетители снова могут пользоваться вашими услугами, а ваш бизнес продолжает свое развитие на новом месте.

Инструкция как перенести сайт с Flexbe.

  1. Создайте резервную копию вашего сайта на Flexbe.
  2. Скачайте все файлы сайта, включая базу данных, используя FTP-клиент или файловый менеджер веб-хостинга.
  3. Загрузите файлы и базу данных на новый веб-хостинг.
  4. Создайте новую базу данных на новом веб-хостинге и импортируйте в нее данные из резервной копии.
  5. Обновите настройки сайта, указав новые данные для подключения к базе данных.
  6. Проверьте работу сайта на новом веб-хостинге, чтобы убедиться, что все функции работают корректно.
  7. Перенесите домен на новый веб-хостинг, если необходимо, обновив DNS-записи.

Обратите внимание, что процесс переноса может отличаться в зависимости от платформы, на которой работает ваш сайт, и требований нового веб-хостинга.

Чем изменится при переносе сайта?

Если вы являетесь владельцем сайта, то при переносе сайта с Flexbe на другую платформу вы можете столкнуться с некоторыми изменениями.

  1. Хостинг. Вам может потребоваться новый хостинг-провайдер, если текущий хостинг не поддерживает выбранную платформу. Это может означать, что вам придется зарегистрироваться у другого провайдера и перенести ваш сайт туда.
  2. Дизайн. Возможно, вам придется перестроить свой сайт с нуля, если новая платформа не поддерживает все функции и дизайн, которые были доступны на Flexbe. В этом случае вам придется выбирать новые шаблоны, настраивать новые функции, переносить контент и т.д.
  3. Также следует учитывать, что новая платформа может иметь другую систему управления сайтом, другие настройки SEO, другую схему оплаты и т.д. Поэтому перед переносом сайта необходимо хорошо изучить новую платформу и подготовиться к ее использованию.
  4. Отток клиентов. Кроме того, если ваш сайт имеет постоянный поток трафика и вы работаете с клиентами, то при переносе сайта может произойти временный перерыв в работе сайта, который может повлиять на ваш бизнес. Поэтому необходимо заранее спланировать перенос и уведомить клиентов об этом.

Как выбрать новую CMS?

При выборе новой CMS для своего сайта важно учитывать несколько факторов. В первую очередь, следует обратить внимание на происхождение платформы и ее расположение на территории России. Не стоит забывать о функционале и специфике платформы: некоторые движки лучше всего подходят для блогов, в то время как другие оптимизированы для лендингов.

Одной из наиболее универсальных платформ является VirtualityCMS. Она идеально подходит для интернет-магазинов любого масштаба, а также бизнеса сферы услуг. Мы также гарантируем интеграцию с различными платежными системами, включая ЮKассу, WebMoney, RoboKassa и многие другие. Это позволяет максимально упростить управление бизнесом и обеспечить удобство для клиентов.

Если вы хотите получить более подробную информацию о возможностях VirtualityCMS, можете посетить наш сайт и ознакомиться с функционалом и ценами. Мы гарантируем быстрое и качественное перенесение вашего сайта на новую платформу.

Выбор правильной CMS - важный шаг для успешного развития вашего бизнеса. Мы желаем вам удачи и высоких продаж! До новых встреч!