logo

Программа «МойСклад» использует облачные инструменты вместе с ПО для настольных ПК. Благодаря этому склад или структурное подразделение компании начинает работать эффективнее. Наши специалисты помогут внедрить подобный сервис. Приложение «Мой склад» доступен для предпринимателей по всей территории РФ. Он подходит для малого и среднего бизнеса.

Интеграция «МойСклад» в работу предприятия

Особенности

Облачный сервис для управления складами предприятий на территории России появился в 2008 году. Благодаря усилиям компании 1С система стала развиваться. Интеграция с 1С делает «МойСклад» универсальным средством. Помимо функционала на ПК онлайн, можно воспользоваться возможностями платформы вне сети. Дополнительно предусмотрено мобильное приложение. 
Важно: при отсутствии интернета все данные сохраняются локально, а после включения в сеть происходит автоматическая синхронизация.
Пользователям системы «МойСклад» она понравилась в первую очередь за большое количество возможностей, оперативную техподдержку, возможность интеграции. Помимо малых и средних предприятий, доступна возможность адаптации под крупную компанию. В этой ситуации потребуется модификация на основе API.

Преимущества

Личный кабинет «МойСклад» после регистрации профиля позволяет получить круглосуточный сервис вне зависимости от операционной системы. Использовать мобильное приложение можно на iOS и Android.

Другие достоинства:

  • Скорость работы интерфейса. Для мобильных ОС все было адаптировано с целью разгрузки устройства.
  • Оперативность технической поддержки. Задать вопрос оператору можно мгновенно – ответ приходит в течение 20 минут. Сервис доступен и на «МойСклад» в бесплатной версии.
  • Широкие возможности по интеграции с другими платформами.
  • Возможность быстрого подключения новых точек торговли и офисов. Все объединяется в единой системе.

Работу всех сотрудников можно контролировать в онлайн-режиме. Бесплатно можно воспользоваться консультациями по настройке программного обеспечения. Инсталлировать систему не требуется на компьютер или другое устройство. Все вычисления осуществляются удаленно.

Начало работы

В отличие от конкурентов, при входе в «МойСклад» онлайн потребуется только ввести свое имя, электронную почту и номер телефона. При этом нет потребности в подтверждении координат через sms или письмо. Заметное отличие от других систем – наличие большого количества вкладок и дополнительных пунктов, где находятся все функции. Подобная организация после обучения позволит получать доступ ко всем разделам панели управления.
Важно: при первом входе пользователям будут доступны подсказки, указывающие на кнопки, их назначение.
Среди достоинств интерфейса можно выделить:

  1. Графическое представление категорий, позволяющее найти требуемый раздел.
  2. Быстрая загрузка страниц, не требующая обновления страницы в браузере.
  3. При обучении отмечаются уже пройденные уроки.

При работе на ПК в текущей версии недостатком является наличие горизонтальной полосы прокрутки, если у вас небольшой монитор. Это немного замедляет работу. Приложение «МойСклад» скачать можно уже сейчас, чтобы получить аналогичный функционал с адаптированным интерфейсом. Чтобы пользоваться в дальнейшем системой, достаточно ввести логин и пароль для входа в личный кабинет.

Возможности складского учета с «МойСклад»

Для предпринимателей использование системы «МойСклад» отличается наличием нескольких ключевых пунктов:

  • возможность импорта прайс-листов, созданных в Excel. Нужно только выполнить адаптацию файла в стандартный шаблон;
  • для комплекса «МойСклад» интеграция с 1С будет максимально быстрой, если в вашем распоряжении уже есть соответствующий программный продукт. Из него импортируются все сведения;
  • отслеживание статистики. Можно узнать о количестве оборотных средств, остатках товара на складах, продажах, прибыли, убытках;
  • эффективное управление несколькими точками продаж. Операции можно выполнять в сети и без интернета. Количество точек не ограничено;
  • соответствие требованиям федерального законодательства (54-ФЗ). «МойСклад» может использоваться как касса для регистрации заказов, сканирования штрих-кодов, возврата товаров;
  • функция экспорта данных в 1С для создания отчетов;
  • возможность подключения торгового оборудования. В его число входят сканеры и фискальные регистраторы.

Пользователям доступна интеграция «МойСклад» и Озон. Функционал реализован в приложении, позволяющем импортировать товары в OZON. Также можно получать и синхронизировать статусы заказов. Дополнительно предусмотрена автоматизация списания и возвратов, уведомления в мессенджерах. В систему «МойСклад» встроена CRM. Это позволяет управлять базой клиентов, получать доступ к информации о сделках, автоматически заполнять реквизиты.
Важно: электронный складской учет решает одну из наиболее заметных проблем – излишек бумажной работы. В системе можно создавать документы, счета, чеки, распечатывать их, а также отправлять электронные копии по e-mail. 

Стоимость услуг

На сервис «МойСклад» тарифы варьируются в зависимости от количества сотрудников, точек продаж, юридических лиц, объема хранилища. Также на стоимость обслуживания влияет число товаров, контрагентов, документов. Доступны тарифы:

  1. Бесплатный.
  2. Старт.
  3. Базовый.
  4. Профессиональный.
  5. Корпоративный.

За первый вариант платить не требуется никогда, а четыре остальных доступны с пробным периодом в две недели. «Продвинутые» функции доступны только на трех более дорогих планах (CRM, собственные шаблоны). 

Подключение к интернет-магазину

Интеграция магазина в сети с рассматриваемой системой проходит в таком порядке. В качестве примера рассматривается интеграция «Битрикс» и «МойСклад»:

  • в меню пользователя «МойСклад» нужно войти в подменю с настройками;
  • выбирайте раздел «обмен данными», где есть пункт «интернет-магазины»;
  • при появлении кнопки «+магазин» сверху необходимо выбрать «1С-Битрикс» из списка;
  • на появившейся странице синхронизации требуется указать название магазина. Оно будет отображаться в списке. Также обязательно вписать URL интернет-магазина, его логин и пароль для получения доступа к выгрузке заказов;
  • проверьте соединение при помощи соответствующей кнопки;
  • сохраните результат.

Далее можно загружать через «МойСклад» товары, заказы и другие данные с полной синхронизацией. Работать получится вне зависимости от часового пояса. В 1С-Битрикс также необходимо осуществить настройку:

  1. Пройдите авторизацию.
  2. Зайдите в «магазин».
  3. Выберите меню «настройки».
  4. Далее выбирайте «интеграция с 1С».
  5. Во вкладке «каталог» и «заказы» укажите пользователей, которым можно будет осуществлять обмен данными (пункт «разрешить загрузку группам пользователей»).

В итоге синхронизация будет полностью выполнена, благодаря чему можно избежать путаницы и ошибок в мелочах.

Отзывы на систему «МойСклад»

Пользователи сервиса отмечают, что при появлении второго продавца и дальнейшем увеличении штата, потребовалось синхронизировать систему учета. В этой ситуации Excel не позволял получить максимальную точность. Именно «МойСклад» помогает узнавать точные объемы продаж, проводить инвентаризацию.
Всегда известен точный объем выручки и другие данные. Отмечается удобство входа в личный кабинет «МойСклад». Общей для всех претензией является нехватка пространства на хостинге. Даже 10 ГБ на максимальном тарифе будет слишком мало, не говоря уже о других планах. Решение проблемы с дисковым пространством найдено в виде интеграции с Яндекс Диском. Следуйте инструкциям для получения дополнительного места на хостинге. В остальном «МойСклад» считается оптимальным вариантом для малого и среднего бизнеса, которому не хочется тратить время на бюрократию.
Если вам требуется помощь в подключении и настройке системы "МойСклад", воспользуйтесь нашим предложением.